26.11.2010

23 ноября 2010 г. в ЦДО РГГУ специально для учащихся лицейских и профильных классов прошел День открытых дверей ФИПП

Провела встречу  заместитель декана ФИПП по международной работе, доцент кафедры теории и практики общественных связей  М. А. Штейнман.  В начале мероприятия учащиеся смогли познакомиться с историей ФИПП и «лицами» факультета с помощью  презентации с экскурсом в самые яркие моменты из жизни факультета.

фото 1

Преподаватели ФИПП представили образовательные направления. Так, про особенности исторического образования на факультете рассказали  и.о. заведующего кафедрой истории России Нового времени Д.В. Лукьянов, доцент А.Б. Асташов и преподаватель кафедры истории и теории исторической науки П.А. Алипов.

Направление «Политология» представили зав. кафедрой теоретической и прикладной политологии В.Д. Зимина, доценты кафедры социальных коммуникаций и технологий Н.В. Шатина и А.Л. Зверев.

«Связи с общественностью»  презентовали  М.А. Штейнман, а так же доцент кафедры социальных коммуникаций и технологий Е.Ю. Наумов и преподаватель О.А. Пичугина.

фото 2

Преподаватель секции «Социально-культурный сервис и туризм», директор туристического агентства «Компания Атриум» рассказала лицеистам об особенностях  туристического образовательного направлении ФИПП.

Преподаватель кафедры современного Востока Н.А. Филин осветил возможности для студентов, которые обучаются по направлению «Востоковедение. Африканитиска».

Про направление «Юриспруденция» рассказала доцент кафедры истории и теории государства и права И.В. Логвинова.

Примечательно, что каждое выступление преподавателей сопровождалось  комментариями студентов ФИПП, которые единогласно отметили высокий уровень качества образования на факультете, профессионализм преподавателей и безграничные возможности  для творческой и профессиональной самореализации внутри факультета. У лицеистов также была возможность пообщаться со студентами и из первых уст узнать как это - быть студентом ФИПП.

фото 3