День открытых дверей в Школе №771

2 марта сотрудники Института дополнительного образования РГГУ приняли участие в Дне открытых дверей в Школе №771 г. Москвы. Мероприятие посетили представители более 10 вузов Москвы, наиболее востребованных абитуриентами.

Школьников и гостей поприветствовал директор школы Андрей Юрьевич Паршиков, который выразил надежду, что встреча поможет школьникам определить дальнейшую стратегию обучения и создаст дополнительный стимул для успешного окончания школы и поступления в вуз.

Директор Института дополнительного образования РГГУ Владимир Леонтьевич Шуников рассказал об истории нашего университета, его структуре и направлениях подготовки, преподавательском составе, программах международного сотрудничества.

Владимир Леонтьевич познакомил школьников с программами РГГУ, разработанными для учащихся школ и потенциальных абитуриентов: курсами подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и итоговому сочинению, Лицейскими классами, дополнительными профильными программами. Учащиеся узнали об Олимпиаде и Школьной ассамблее РГГУ, победа в которых дает преимущества при поступлении в университет.

Школьники проявили интерес к нашему вузу, задали много вопросов о разных направлениях подготовки, правилах поступления, особенностях обучения, преподавании, студенческой жизни.