11.04.2017

Учащиеся Лицейских классов РГГУ - победители и призеры Олимпиад РГГУ для школьников!

7 апреля 2017 г. в РГГУ состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам Олимпиад для школьников 9-11 классов по русскому языку и истории.

Среди победителей и призеров Олимпиад – учащиеся Лицейских классов РГГУ, занявшие первые места в Олимпиаде по истории!

Поздравляем их с победой!

Цветков Даниил Сергеевич (11 класс) – 1 место

Емельянова Мария Борисовна (10 класс) – 2 место

Мустафин Ильгиз Ринатович (10 класс) – 3 место

Победители и призеры Олимпиад получили из рук ректора университета Е.Н. Ивахненко дипломы и ценные подарки.

Школьники 9-11 классов, удостоенные наград, получили право на зачисление без экзаменов в лицейские классы РГГУ, посещение университетских лекций, мастер-классов, выставок.

Вручение дипломов было объединено с закрытием Гуманитарных чтений РГГУ, благодаря чему школьники услышали выступление ректора, первого проректора-проректора по учебной работе А.Б. Безбородова, деканов факультетов, организаторов конференций и выступавших на них исследователей. Учащиеся смогли узнать о том, какие научные мероприятия прошли в университете в марте – и планируются до конца 2017 г.