06.04.2017

11 апреля в 15.00 в школе № 2095 "Покровский квартал" состоится круглый стол "Гуманитарий сегодня и завтра"

11 апреля 2017 года в 15.00

Российский государственный гуманитарный университет

и Школа № 2095 «Покровский квартал»

приглашают школьников 8 - 11-х классов и их родителей

принять участие в круглом столе

«Гуманитарий сегодня и завтра»

Вам предоставляется уникальная возможность пообщаться с выдающимися учеными с мировым именем, профессорами и преподавателями РГГУ, а также специалистами, успешно реализовавшими себя в гуманитарной сфере: политологами, историками, журналистами, юристами, психологами, социологами, искусствоведами и др.

Вы сможете узнать, какие перспективы открывает для Вас гуманитарное образование, какие гуманитарные специальности нужны сегодня России и какие из них пользуются популярностью среди молодежи.

Гуманитарное образование сегодня напрямую связано с вопросом о том, кто будет представлять нашу страну ЗАВТРА в самых разных сферах – государственном управлении, бизнесе, искусстве, науке и образовании, на международной арене.

В круглом столе примут участие:

Басовская Наталия Ивановна - доктор исторических наук, заслуженный профессор РГГУ.

Специалист по вопросам международных отношений в Западной Европе XII – XV вв., политической истории Англии и Франции.

Автор книг, ведущий и участник теле- и радиопередач по истории.

Сванидзе Николай Карлович - профессор, директор Института Массмедиа РГГУ, заведующий кафедрой журналистики.

Ведущий телевизионных программ «Зеркало», «Подробности», «Контрасты», «Исторические хроники с Николаем Сванидзе».

Член Общественной палаты Российской Федерации. Член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Логунов Александр Петрович - доктор исторических наук, заслуженный профессор РГГУ.

Декан факультета истории, политологии и права, заведующий кафедрой культуры, мира и демократии, заведующий кафедрой истории России Нового времени РГГУ.

Специалист по историографии, исторической психологии, член УМО public relations университетов РФ.

Действительный член Международной академии информатизации, Американской академии политических наук.

Тюпа Валерий Игоревич - доктор филологических наук, заслуженный профессор РГГУ.

Главный редактор журнала «Новый филологический вестник», член редколлегии журналов «Вестник РГГУ», «Вестник СПбГУ», «Сибирская филология».

Специалист в области теории литературы, теории коммуникаций и дискурсного анализа, компаративистики,

а также другие преподаватели Российского государственного гуманитарного университета.

Круглый стол пройдет в школе № 2095 «Покровский квартал» по адресу: м. Курская, Большой Казенный переулок, д. 9

Хорошее образование - уверенность в жизни.

Гуманитарное образование поможет Вам обрести эту уверенность.

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь 8-495-250-71-48, 8-495-250-67-13.

Институт дополнительного образования РГГУ

e-mail: licey@rggu.ru