03.04.2017

В РГГУ прошли Олимпиады для школьников по русскому языку и истории

26 марта в РГГУ состоялся заключительный этап Олимпиад для школьников 9-11 классов по русскому языку и истории.

В Олимпиадах приняли участие более 800 человек из 50 регионов России от Калининграда до Сахалина, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, областей Центрального федерального округа, Поволжья, Иркутска, Кемерово, Алтайского, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев, Новосибирска, Томска и Оренбурга, Республик Башкортостан, Калмыкии, Мордовии, Татарстан, Краснодарского и Ставропольского краев, Северной Осетии и др.

Среди участников отборочного и итогового туров Олимпиад – школьники стран ближнего зарубежья: Казахстана, Киргизстана, Белоруссии, Молдовы, Приднестровья, Таджикистана, Узбекистана.

Шамурзаев Айбек, ученик 9 класса средней общеобразовательной школы г. Бишкека, приехал для участия в заключительном этапе Олимпиады по истории в Москву вместе с отцом, Шамурзаевым Таалайбеком Турсуновичем, д.ю.н., проф., зав. кафедрой уголовного процесса и криминалистики Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Т.Т. Шамурзаев в беседе с организаторами Олимпиады сказал: «Для моей семьи участие сына в столь важном мероприятии является приятным событием и вызывает искреннюю гордость за него».

Помимо участия в Олимпиаде школьники познакомились с нашим университетом, посмотрев видеоролик об РГГУ, узнали о направлениях подготовки, реализуемых в университете, сроках и условиях поступления в Лицейские классы, возможности подготовки к ЕГЭ, участия в университетских субботах, профориентационных мероприятиях и деловых играх.

 

Поздравляем победителей и призеров Олимпиад по истории

 

 

Фамилия, имя, отчество

Класс

Количество баллов

Место

1.

Денисов Николай Евгеньевич

11

91

1

2.

Давыдова Мария Денисовна

11

83

1

3.

Цветков Даниил Сергеевич

11

80

1

4.

Скрипина Екатерина Витальевна

11

72

2

5.

Сухорукова Екатерина Игоревна

11

72

2

6.

Короткова Александра Григорьевна

11

71

2

7.

Крутов Дмитрий Андреевич

11

71

2

8.

Панферов Валентин Павлович

11

71

2

9.

Емельянова Мария Борисовна

10

71

2

10.

Авдеев Леонид Николаевич

11

70

2

11.

Мустафин Ильгиз Ринатович

10

68

3

12.

Каледа Анатолий Васильевич

11

65

3

13.

Мокрушин Сергий Дмитриевич

11

64

3

14.

Ковалева Анна Андреевна

11

62

3

15.

Иванова Наталья Юрьевна

11

60

3

 

 

Поздравляем победителей и призеров Олимпиад по русскому языку

 

 

Участник

 

Класс

 

 

 Количество баллов

 

 

 Место

 1.

Макаров Юрий Юрьевич

9

77

1

 2.

Ткачева Ирина Андреевна

10

76

1

 3.

Дембицкая Алина Александровна

10

75

1

 4.

Герасимова Софья Вячеславовна

10

68

2

 5.

Неруш Варвара Олеговна

11

64

2

 6.

Яцура Роман Сергеевич

11

64

2

 7.

Лымарева Диана Андреевна

10

59

3

 8.

Тарасова Дарья Алексеевна

9

59

3

 9.

Богданова Анна Андреевна

11

58

3

 10.

Пушенова Елизавета Юрьевна

10

58

3

 11.

Неделько Марина Брониславовна

11

55

3

 12.

Матлахова Юлия Дмитриевна

11

53

3

 13.

Клюева Елизавета Викторовна

11

52

3

 14.

Калинникова Елизавета Евгеньевна

11

50

3

 15.

Масалыга София Алексеевна

11

50

3

 

 

Торжественное вручение дипломов

победителям и призерам Олимпиад состоится

7 апреля в 11.00

в Зале заседаний Ученого совета РГГУ

 

 

  

  



Версия для печати



Последние новости  Последние новости    Все новости за месяц  Все новости за месяц