Алгоритм действий участников показа работы заключительного этапы Олимпиады

1. До начала показа олимпиадной работы участнику необходимо:

• обеспечить хорошую освещенность помещения;

• минимизировать посторонние шумы;

• подготовить стационарный компьютер или ноутбук;

Участие в показе олимпиадных работ посредством мобильного устройства и планшета невозможно.

• проверить наличие интернет-соединения;

• проверить, что камера и микрофон включены, а объектив камеры не закрыт заглушкой или посторонними предметами;

• включить ноутбук в сеть (питание от батареи иногда снижает производительность устройства);

• выключить все программы и закрыть все вкладки в браузере;

• отключить дублирующие мониторы (если есть);

• подготовить документ для идентификации личности (паспорт гражданина РФ или документ, удостоверяющий личность гражданина иностранного государства). Если участнику на день проведения заключительного этапа Олимпиады не исполнилось 14 лет, он предъявляет свидетельство о рождении.;

• отключить и убрать все цифровые средства связи (телефоны, планшеты, наушники, smart-часы, smart-браслеты и пр.);

• закрыть все программы, кроме Zoom.

2. Участник подключается к видеоконференции в установленные дату и время. Он ожидает своей очереди в зале ожидания (в программе Zoom).

3. При входе в Zoom необходимо, чтобы камера и микрофон участника были включены.

4. При подключении к видеоконференции участник должен указать в качестве имени пользователя фамилию, имя и отчество (при наличии), не сокращая до инициалов. Обязательно использовать своё настоящее имя, фамилию и отчество (при наличии).

5. Показ начинается с процедуры идентификации личности: участник должен предъявить паспорт в развернутом виде (3-4 страницы) так, чтобы камера четко зафиксировала фотографию и записи в документе, а также лицо участника.

6. Участник соглашается с тем, что в процессе идентификации личности, а также на протяжении всего показа работы проводится видео- и аудиозапись.

7. На показ работы одного участника выделяется до 15 минут времени.

8. Во время показа участник знакомится с результатами работы, замечаниями жюри, задает все возникающие у него вопросы.

9. Во время показа участник не может выходить из зум-конференции, покидать свое рабочее место, пользоваться иными техническими средствами и (или) программным обеспечением, кроме необходимого для участия в показе.

10. Если школьник не принял участие в показе в дату и время, установленное организаторами Олимпиады, иная возможность просмотра работы ему не предоставляется.

11. За пределами установленных Регламентом дат и времени показ работ не проводится.