Открытые лекции для школьников

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на лекцию

Лекция "Почему школьники получают двойки? Социологический ответ"

25 апреля в 17.30

Лектор - Анисимов Роман Иванович, кандидат социологических наук, доцент кафедры теории и истории социологии

социологического факультета РГГУ

Почему существуют двоечники и пятерочники? С обычной точки зрения ответ очевиден. Одни больше стараются, другие более ленивы. Но почему дети из одних социальных групп в целом более успешны, чем дети из других? Неужели дело только в лени? Социология пытается ответить на этот вопрос.

Существуют как минимум четыре концепции, отвечающие на вопрос о причинах провала в обучения. На лекции будут раскрыты эти причины.

Также мы поговорим о том, что такое социализация. Как игра способствует более успешному вхождению маленького человека в общество. Что такое «скрытая программа в образовании» и как она влияет на дальнейшую судьбу человека.

Открытые лекции для школьников