Открытые лекции для школьников

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на лекцию

Лекция "Истории о налогах: вчера, сегодня и завтра..."

18 апреля в 17.30

Лектор - Пятшева Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры финансов и кредита

Института экономики, управления и права РГГУ

О налогах сегодня принято говорить много и часто. Налоги как основной источник образования государственных финансов известны с незапамятных времен. Ни одно государство не может обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению общественных нужд – финансирование образования, науки, здравоохранения, правоохранительной деятельности, обороноспособности страны и пр., ему требуется определенная сумма денежных средств.

Как давно появились налоги и в каких государствах? Кто уплачивал налоги и как много их было? Как взимались налоги и в чем были особенности уплаты? Трансформация налогов во времени: что изменилось, а что нет?

Что происходит с налоговой системой и налогами сегодня в России. Что ждет нас в ближайшем будущем? Будут ли изменения и с чем они связаны?

Открытые лекции для школьников