Школа юного читателя, театроведа, кинокритика

Институт дополнительного образования РГГУ

приглашает школьников 8-11 классов

на обучение по дополнительной образовательной программе

"Школа юного читателя, театроведа, кинокритика"

(136 ч.)

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ

Программа направлена на то, чтобы научить школьников анализировать и понимать художественные произведения - как в области литературы, так и в области зрелищных искусств.

Программа познакомит учащихся с теорией и историей литературы, театра и кино, а также с современным этапом развития, на котором эти виды искусств неразрывно связаны.

Учащимся будут предложены курсы по истории русской и зарубежной литературы и, в частности, драматургии, теории драмы (с акцентом на кино и сценические трактовки), истории театра и кино, истории и теории режиссуры и актерского мастерства, культурологи, мастер-классы по литературному мастерству и ораторскому искусству.

Профильные дисциплины научат школьников не только критически мыслить и интерпретировать произведения русского и зарубежного искусства, но и создавать собственные тексты, сформировав навыки литературной, театральной и кинокритики.

Школьники познакомятся с принципами и правилами написания критических отзывов и рецензий на литературные произведения, фильмы и спектакли, научатся владеть словом, что в дальнейшем поможет им создавать тексты любого жанрового формата.

Ведут занятия:

Лавлинский Сергей Петрович, кандидат педагогических наук, доцент Института филологии и истории РГГУ

Макарова Галина Витальевнадоктор искусствоведения, профессор, завкафедрой истории театра и кино Института филологии и истории РГГУ

Возможно как освоение программы в целом, так и посещение отдельных курсов

Занятия по субботам с 10.30 до 13.30

Продолжительность обучения - 1 учебный год (2 семестра)

Стоимость обучения - 16 000 руб. за семестр.

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь

8-495-250-71-48, 8-495-250-67-13,

8-495-250-66-73, 8-495-250-61-57