Профориентационные мероприятия Отделения социокультурных исследований

Перейти на сайт Отделения социокультурных исследований

Анонс мероприятия

Время проведения мероприятия

Ответственный за проведение мероприятия

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (МГТУ им. Н.Баумана – РГГУ - МГУ им. М.В. Ломоносова)

Всероссийский форум-выставка «Шаг в будущее» – главный Национальный форум и инновационная площадка научной молодежи страны. Участники форума – около тысячи талантливых молодых людей, школьников – победители региональных, городских и сельских научных соревнований. Тематика форума охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Лучшие работы участников публикуются в научном сборнике программы «Шаг в будущее». Форум служит важной научно-образовательной и профориентационной площадкой для российских школьников старших классов.

Форум 2018 года посвящен 165-летию со дня рождения русского инженера, изобретателя, ученого Владимира Григорьевича Шухова

Секции «Культурология», «Социология»

на базе РГГУ

Пленарное заседание.

Работа секций «Культурология», «Социология».

Награждение школьников-победителей конкурса научных работ: вручение свидетельств и дипломов.

19 марта -23 марта 2018

Зверева Галина Ивановна, руководитель Отделения социокультурных исследований, зав.кафедрой истории и теории культуры, член Программного комитета Всероссийского форума «Шаг в будущее», тел: 8-495-250-68-27, itk@rggu.ru

Галушина Наталья Сергеевна, доцент кафедры истории и теории культуры Отделения социокультурных исследований, член Программного комитета Всероссийского форума «Шаг в будущее».

Кондаков Игорь Вадимович, профессор кафедры истории и теории культуры отделения социокультурных исследований Российского государственного гуманитарного университета, доктор философских наук, член Организационного комитета Всероссийского форума «Шаг в будущее».

Яковенко Игорь Григорьевич, профессор кафедры истории и теории культуры отделения социокультурных исследований Российского государственного гуманитарного университета, доктор философских наук, член Организационного комитета Всероссийского форума «Шаг в будущее».

ГБОУ Школа 1514: http://gym1514uz.mskobr.ru/

XII-я научная конференция «Современное гуманитарное знание: диалог поколений», участие преподавателей, аспирантов и магистрантов кафедры истории и теории культуры РГГУ с докладами.

25 марта 2018 г.

Зверева Галина Ивановна, руководитель Отделения социокультурных исследований, зав.кафедрой истории и теории культуры, тел: 8-495-250-68-27, itk@rggu.ru