Профориентационные мероприятия Института психологии им. Л.С. Выготского

Анонс мероприятия

Время проведения мероприятия

Ответственный за проведение мероприятия

Проект «Нет - ненормативной лексике» (демонстрация работы психолога со старшими подростками или студентами колледжа). Проект предполагает знакомство с различными аспектами работы психолога-педагога, в решении профилактических и воспитательных  задач. Будет предложена работа в тренинговом пространстве с демонстрацией целей и задач  тренинга,   проанализированные психологи-педагогические подходы в решении трудных вопросов воспитания и общения.

март 2018 г.

Бахадова Е.В. , доцент кафедры Психологии и педагогики образования, тел. 8-926-218-78-38, bach-ev@mail.ru

Проведение публичной лекции для родителей: Характер, темперамент. Темперамент и профессия. В ходе лекции родители будут информированы о связи способностей, личностных предрасположенностей своих детей с особенностями профессии. А так же о возможности выбора направления учёбы в РГГУ.

март 2018 г., школы СВАО г. Москвы

Антонова С.Л., ст.преподаватель кафедры  Психологии и педагогики образования, тел. 8-905-595-13-78, antistella@yandex.ru

«Учись учиться» (демонстрация практики работы педагога-психолога по развитию и коррекции учебной деятельности). Абитуриенты смогут познакомиться, с коррекционно-профилактической работой педагога-психолога со старшими подростками  из детских домов по формированию у них учебной деятельности. В качестве абитуриентов выступят сами подростки детских домов – участники проекта.

В ходе работы со старшими подростками будут освещены различные аспекты психологии обучения, обеспечивающие эффективность этого процесса.

Буду предложены упражнения:

-  постановка целей и задач обучения;

-  мотивация и самомотивация;

-  навыки распределения времени;