Отзывы школьников о курсах подготовки к ЕГЭ/ОГЭ

Дина Селютина

Хочу сказать слова благодарности преподавателю литературы Владимиру Леонтьевичу Шуникову за полезные и интересные курсы подготовки к итоговому сочинению! На сочинении я взяла тему «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?» и во вступлении написала о том, что не каждый добрый поступок является проявлением отзывчивости. Далее на примере «Чудесного доктора» написала, что об отзывчивости свидетельствует бескорыстный настрой (пример получился очень похожим на мой аргумент из сочинения «что значит быть бескорыстным человеком»). И второй аргумент из «Старухи Изергиль» о том, что Данко был движим искренней любовью к людям, и именно благодаря ей ему было так важно помочь людям. Соответственно, в выводе ответила на вопрос темы, сказав, что движимой силой для таких поступков является бескорыстность и любовь к людям.

В школе сочинение уже проверили, 5/5- (одна речевая ошибка).

Большое Вам спасибо!

Мирзоян Александр

Хочу поблагодарить Марину Ефимовну Андросову за всё: за все те знания, которые она дала мне, за грамотную и интересную подачу материала. За то, что был сделан упор на XX век, благодаря чему я по-новому взглянул на новейшее время, за способность вызывать к предмету интерес. Все мои знания были в куче: я знал частное, не понимая общего –Марине Ефимовне же удалось систематизировать все мои знания и дать мне новые. Мой 91 балл по истории — результат ее усилий. Я поступил туда, куда мне было нужно — на факультет документоведения и архивоведения РГГУ; если бы не Марина Ефимовна, я не учился бы там, где хотел.

Семенова Мария

Владимир Григорьевич Чичерюкин – очень хороший преподаватель по истории, понятно объясняет темы, развернуто отвечает на вопросы, предлагает методы запоминания дат, событий, рассказывает интересные истории. Все нравится.

Маслова Анастасия

Наталья Юрьевна Гурьева – очень хороший преподаватель. В течение всего времени обучения нам были объяснены все затрагиваемые в ЕГЭ темы.

Довгий Сергей

Отличное проведение занятий по обществознанию, преподаватель Роман Валерьевич Зарапин объясняет все доходчиво и понятно, подробно отвечает на возникшие вопросы.

Стецюк Анастасия

Преподаватель по английскому языку Мишота Ирина Юрьевна объективна, беспристрастна, ставит в известность о многих изменениях в структуре экзамена, всегда дается новейший материал.

Федоченко Валерия

Все три моих преподавателя (Ольга Викторовна Жданова, Светлана Владимировна Дьяченко и Владимир Леонтьевич Шуников) – профессионалы, которые могут доступно донести материал до каждого ученика.

Мауэр Алла

Очень интересные и продуктивные занятия, учитель хорошо и понятно объясняет темы. Занятия Елены Владимировны Булычевой проходят легко, отношение учителя очень хорошее, заинтересованное.

Масленникова Арина

Раиса Ивановна Китаева – прекрасный преподаватель. Объясняет материал понятно и просто. Всегда открыта к диалогу. Лекции запоминаются и надолго остаются в памяти.

Штырбу Егор

Очень информативно. Благодаря Александру Владимировичу Серегину знаю историю.

Пономаренко Артемий

Преподаватели дают нужную информацию для сдачи вступительных экзаменов, очень интересно излагают, в целом всем довольна.

Михайлов Александр

Развернутое и доступное объяснение любой исторической ситуации позволяет получить максимально подробную и запоминающуюся картину событий того времени.

Артыков Александр

Прекрасные преподаватели, способные с легкостью объяснить нужный материал для экзаменов.

Фролова Екатерина

Продуктивные и интересные занятия. Скучно не бывает, слушать преподавателей очень приятно.

Крылов Алексей

Отличные преподаватели, очень веселые и позитивные, дают много знаний.

Корнеев Илья

Отличное преподнесение материала. Все нравится. Все превосходно.