Школа молодого психолога РГГУ

В Институте психологии им. Л.С. Выготского возобновила свою работу  Школа начинающего психолога. Проект предназначен для будущих  абитуриентов, интересующихся психологией в качестве будущей профессии.

Основная цель Школы – познакомить учащихся 8 - 11-х классов с психологией как с отраслью научного знания,  показать ее сильные стороны, помочь с вопросами самоопределения.

Весь состав преподавателей школы – это молодые энтузиасты (студенты и аспиранты института психологии), любящие образовательную сферу, влюблённые в психологию,  занимающиеся научно-исследовательской деятельностью, желающие передать свой потенциал и знания.

В Школе вы сможете:

- узнать больше о психологии, развеять распространенные мифы о ней;

- получить первый опыт самостоятельной исследовательской деятельности;

- на основе полученных знаний сформировать собственное мнение и, как следствие, определиться с выбором направления обучения;

- лучше узнать себя, стать более уверенным ;

- получить опыт грамотного общения и взаимодействия с другими людьми;

- расширить свой кругозор и развить критическое мышление при работе с фактами;

- завести новые знакомства, найти друзей, получить массу ярких впечатлений;

- изучить внутренний уклад Университета, почувствовать себя «студентом» и подготовиться к тому, что ожидает в ВУЗе в дальнейшем.

Занятия будут проходить непосредственно в Институте психологии им. Л.С. Выготского и длиться 1.5 часа, как стандартная пара.

Форма проведения занятий тренинговая, подразумевающая:

- активное взаимодействие преподавателей и группы;

- дискуссии и обмен мнениями для формирования критического взгляда обучающихся  на различные научные вопросы;

- практические упражнения,  деловые и ролевые игры.

Психология – это не только широкая научная и прикладная сфера, но и определенный образ жизни, широкий взгляд на мир людей и их взаимоотношений. Это возможность познания как себя, так и окружающих людей, комфортная сфера как для тех, кто любит общаться с людьми, так и для тех, кто предпочитает  исследовательскую деятельность.

Набор в группы проводится уже сейчас.

Занятия начнутся с середины февраля.

В этом году обучающий курс длиться три месяца – до середины мая.

Следующий курс начнется с сентября. (запись на этот курс так же открыта)

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь

8-495-250-71-48, 8-495-250-67-13,

8-495-250-66-73, 8-495-250-61-57