«Основы медийной грамотности»

«Основы медийной грамотности»

Обучение по программе бесплатное

media

Программа познакомит учащихся с современным медийным пространством, которое окружает нас каждый день,  и научит не теряться в нем.

Вы научитесь воспринимать медиа не просто как способ передачи информации, но и как неотъемлемую часть социально-культурных процессов,  ключевую составляющую современного мира.  Программа будет полезна вам, если вы интересуетесь интернет-культурой, журналистикой и другими медийными направлениями, а также хотите лучше понимать окружающий мир, ориентироваться в нем.

Образовательная программа включат как лекции, так и семинары,  практические и интерактивные занятия.

Вы узнаете:

-  что скрывается за словом «медиа»;

-  какие медиа существуют, как они устроены и взаимодействуют между собой;

-  что такое медиатизация, почему медиа стали одной из важнейших составляющих современной жизни, проникли во все ее сферы;

-  что изменилось в мире под влиянием медиа;

-  как «читать»  и использовать современные медиа.

Продолжительности программы: 20 академических часов

Занятия проходят по расписанию: пятница с 17.00 до 20.00, суббота с 10.00 до 13.00

Начало занятий - апрель 2016 года

Преподаватель:Ольга Пичугина, кандидат филологических наук, доцент кафедры социальных коммуникаций и технологий факультета истории, политологии и права РГГУ.

По результатам освоения программы выдается свидетельство ЦДО РГГУ.

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь:

8-495-250-61-57

8-495-250-71-48

Ул. Чаянова д.15, 5-й корпус РГГУ, Институт дополнительного образования, кабинеты 1,2

e-mail:  cdo@rggu.ru                           www.cdo.rggu.ru