Квест «Я-Абитуриент»

Центр довузовского образования РГГУ

в рамках реализации профориентационного проекта "Университет мечты"

приглашает учащихся школ

на квест

"Я-Абитуриент"

Участвовать в квесте

Участие в квесте бесплатное

Продолжительность квеста – 1,5 часа

Целевая аудитория – подростки (13-17 лет)

я-абитуриент

Описание квеста:

Каждый участник квеста примеряет на себя роль одиннадцатиклассника, которого в ближайший год ждет: написание обязательного сочинения, сдача ЕГЭ, выбор ВУЗа, подача документов и, конечно же, поступление в ВУЗ.

Участники в начале квеста получают буклет с информацией о своем персонаже, вопросами и целями в игре. Каждый абитуриент  может изменить свою судьбу, получив в процессе квеста дополнительные баллы, попав на целевое направление или удачно сдав ЕГЭ.

Задача участника – узнать максимальное количество информации о процессе поступления в высшие учебные заведения и проанализировать все полученные знания на обратной связи.

Цель – в комфортной и творческой атмосфере сформировать у подростков целостное понимание всех этапов процесса поступления в ВУЗ.

Задачи:

1. Дать возможность абитуриентам в игровом формате пройти все этапы поступления в ВУЗ (написание обязательного сочинения, сдача ЕГЭ, подача документов в ВУЗ, зачисление).

2. Расширить у абитуриентов систему знаний о ЕГЭ и поступлении в ВУЗ (волны поступления, досрочная сдача ЕГЭ и сдача в резервные дни).

3. Дать участникам представление о их правах в период поступления в ВУЗ (количество ВУЗов, в которые можно подать документы, количество факультетов в каждом ВУЗе, в которые можно подать документы, подача оригинала аттестата и сроки его возвращения, возможность подачи документов доверенным лицом).

4. Показать участникам квеста все возможности для получения дополнительных баллов ЕГЭ (олимпиады, обязательное сочинение, школьные достижения, волонтерство, спорт).

5. Повысить уровень знаний о возможных льготах при поступлении в ВУЗ (целевое поступление, льготы по состоянию здоровья, олимпиады).

6. Дать участникам возможность выбрать ВУЗ по критериям, необходимым абитуриентам (отсрочка от армии, наличие общежитие, наличие бюджетных и коммерческих мест в ВУЗах).

7. Сформировать целостное представление о сроках проведения мероприятий, необходимых для поступления в ВУЗ.

Квест состоится в апреле 2016 года

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь:

8-495-250-61-57

8-495-250-71-48

Ул. Чаянова д.15, 5-й корпус РГГУ, Институт дополнительного образования, кабинеты 1,2

e-mail:  cdo@rggu.ru                           www.cdo.rggu.ru

Участвовать в квесте