Программа-квест "От школяра до магистра: карьерная лестница образованного человека Средневековья"

Центр довузовского образования РГГУ приглашает

учащихся школ 6-11 классов

на программу-квест

«От школяра до магистра: карьерная лестница образованного человека Средневековья»

Обучение по программе бесплатное

Средневековье

Хотите погрузиться в таинственный и загадочный мир Средневековья?

Достичь вершин европейского образования 13-15 столетий?

Почувствовать себя ученым монахом – переписчиком рукописей, мастером-картографом или создателем иллюстраций-миниатюр?

Вам представится возможность сначала вжиться в роль средневекового школяра, затем абитуриента, «студиозуса» и, наконец, ученого монаха в монастырской мастерской по переписке рукописей.

Вы научитесь читать и расшифровывать древние рукописи и  манускрипты по истории Ирландии, Уэльса и Англии,

своими руками создадите средневековую топографическую карту,

поучаствуете в каноническом диспуте;

окажетесь на церковном соборе и в европейском университете,

узнаете, какими знаниями, способностями и навыками надо было обладать в Средние века, чтобы достичь высших ступеней карьерной лестницы.

Весь этот путь вы пройдете под руководством И. Косова, аспиранта кафедры истории Древнего Мира РГГУ.

Занятия проходят по четвергам с 17.00 до 20.00

Начало занятий -  14 апреля 2016 года

Квест-программа познакомит Вас с наиболее интересными трудами историков-медиевистов, в том числе с электронными учебники по Средним векам и даже мобильными приложениями для распознавания  рукописей на Android и iOS.

По всем вопросам звоните, пишите, обращайтесь:

8-495-250-61-57

8-495-250-71-48

Ул. Чаянова д.15, 5-й корпус РГГУ, Институт дополнительного образования, кабинеты 1,2

e-mail:  cdo@rggu.ru                           www.cdo.rggu.ru